«Барыс» обыграл «Йокерит» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда одержала выездную победу

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» выиграл в Хельсинки у местного «Йокерита» со счетом 4:1.

В сезоне-2020/21 клуб из Нур-Султана на выезде выступает успешнее, чем на своем льду. Вот и в столице Финляндии «Барыс» начал матч удачнее хозяев, открыв счет за минуту до окончания стартового периода, причем Фил Вароне отличился в тот момент, когда казахстанцы играли в меньшинстве.

Второй игровой отрезок вышел безголевым – все самое интересное хоккеисты обеих команд припасли на заключительную 20-минутку. В дебюте третьего периода «Йокерит» сравнял счет, однако это был локальный успех финнов.

За девять минут до окончания основного времени матча Кертис Волк снова вывел гостей вперед, а затем он же и Антон Сагадеев дважды наказали «джокеров» за грубость, реализовав численное преимущество. 4:1 – уверенная победа казахстанской дружины.

«Всех ребят с победой. Хорошая игра. Карлссон здорово и надежно сыграл. Мы хорошо сыграли в обороне, и было мало потерь в средней зоне. Были хорошие моменты в зоне соперника. Спасибо еще раз команде», – сказал после матча главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующую игру регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана проведет 21 января в Москве, где встретится с «Динамо».