В Москве произошли столкновения митингующих и полиции

Опубликовано (обновлено )
Во время протестных акций в поддержку Навального

В Москве на Комсомольской площади (также известна как «Площадь трех вокзалов») произошли столкновения между протестующими и полицейскими, передает РБК.

Стычки произошли между зданиями Ленинградского и Ярославского вокзалов, следует из видео, опубликованного Telegram-каналом Avtozak LIVE.

После столкновений полиция оцепила здание Ленинградского вокзала и начала зачищать площадь около него, сообщает корреспондент РБК. Также полиция оттеснила протестующих, которые шли к Комсомольской площади со стороны станции Каланчевская и которые шли по Каланчевской улице.

Корреспонденты РБК сообщают о массовых задержаниях у площади и в Орликовом переулке.

По данным «ОВД-Инфо», всего в столице к 16:30 (по времени Нур-Султана) задержаны 142 человека, всего по стране в ходе несогласованных акций 31 января были задержаны 1009 человек.

На Пушкинской площади, Лубянке, Чистых прудах, Трубной площади выставлены кордоны полиции, пройти через которые можно только предъявив удостоверение с места работы.

От журналистов требуют редакционное задание и удостоверение сотрудника СМИ. На одном из постов журналиста РБК не пустили без жилетки с надписью «Пресса», сославшись на «только что поступившие распоряжения».

Напомним, что сегодня по всей России проходят несанкционированные протестные акции в поддержку Алексея Навального. Они начались с Дальнего Востока и проходят во многих городах России. 

Читайте также