Пользователи Reddit подняли цену на серебро на 7%

Опубликовано (обновлено )
Золото выросло незначительно

Пользователи Reddit WallStreetBets объявили новый флешмоб #silversqueeze: они покупают фьючерсы на серебро после того, как им удалось поднять акции розничной сети по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров Game Stop. Об этом сообщает CNN.

По данным на 11:47 по времени Нур-Султана, фьючерс на серебро с поставкой в марте растет на 7%, до $28,7 за тройскую унцию. Фьючерс на золото с поставкой в апреле вырос на 0,6%, до $1,861 за тройскую унцию.

Сайты по продаже драгоценных металлов предупредили клиентов, что они не могут удовлетворить растущий спрос на серебряные слитки. «Из-за беспрецедентного спроса на изделия из физического серебра мы не можем принимать какие-либо дополнительные заказы на большое количество товаров до тех пор», – говорится в сообщении магазина по продаже драгметаллов.

Один из пользователей WallStreetBets написал на платформе Reddit, что инициатива по скупке серебра уничтожит крупнейшие банки, а не только некоторые маленькие хедж-фонды. Другой заявил, что JPMorgan Chase «подавляет цены на металлы в течение долгого времени».

29 января сообщалось, что акции Game Stop выросли на 93%. Ралли акций привело к появлению нового миллиардера в лице Райана Коэна, являющегося основателем и бывшим генеральным директором онлайн-зоомагазинов Chewy. Акции компании выросли из-за флешмоба пользователей Reddit – они покупали бумаги GameStop, чтобы сыграть против хэдж-фондов с Wall Street.

После закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи 29 января акция стоит $325, а за сутки прибавила 67%.
 

Читайте также