«Барыс» уступил «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ

Обидное поражение от прямого конкурента

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 2:3.

Эти соперники ведут прямую борьбу за места в кубковой восьмерке Восточной конференции КХЛ. Перед встречей в Нур-Султане «Барыс» был впереди «Автомобилиста» на одно очко и в случае победы отрывался бы в таблице от конкурента.

Однако с самого начала игры у хозяев она не заладилась: уже на седьмой минуте уральцы открыли счет, а на 14-й удвоили свое преимущество.

В конце первого периода и в начале второго голы Якоба Лильи и Фила Вароне позволили «Барысу» отыграться, однако последнее слово в матче осталось все же за гостями. За две с половиной минуты до окончания основного времени «Автомобилист» забросил третью шайбу, 2:3 – досадное поражение клуба из Нур-Султана.

«Равная была игра, создали много голевых моментов, но не использовали их, а сопернику больше повезло в конце», — подвел краткий итого противостоянию главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Три следующих матча в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет на выезде. Первая из них состоится в Магнитогорске против местного «Металлурга» уже 3 февраля.