Air Astana увеличивает частоту полетов в Москву

Опубликовано
С 5 февраля по пятницам будет возобновлён прямой рейс из Алматы

Авиакомпания Air Astana сообщает об увеличении количества рейсов из Казахстана в столицу России. Добраться из Нур-Султана в Домодедово теперь можно два раза в неделю по средам и воскресеньям. С 5 февраля по пятницам будет возобновлён прямой рейс из Алматы в Москву. 

Полеты будут осуществляться на комфортабельном авиалайнере Boeing 767 c конфигурацией салона в бизнес-классе 30 мест и экономклассе – 193 места.

эйр астана.jpg

Въезд в Россию разрешен только гражданам России и Казахстана, а также лицам, имеющим вид на жительство в Российской Федерации.

Все иностранные граждане, прибывающие в Россию (включая граждан РК и имеющих вид на жительство в РК или РФ), должны заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом, полученную не ранее чем за три дня до рейса. Гражданам России требуется также заполнить форму на портале госуслуг до вылета рейса и в течение трех дней со дня прибытия в РФ пройти тест ПЦР и разместить там же результат обследования.

Транзитные пассажиры, прибывающие в Российскую Федерацию, принимаются без ограничения, но с учетом требований страны конечного следования. Тест ПЦР для транзитных пассажиров обязателен, срок действия, как указано выше, максимальное время пребывания в транзитной зоне – 24 часа.  Дети также должны сдавать тест, без исключения. Более подробная информация о санитарных требованиях размещена на сайте авиакомпании.

По информации авиакомпании «Аэрофлот» предварительно с 10 февраля т.г. планируется выполнение следующих рейсов между Казахстаном и Россией:

аэрофлот.jpg

В марте 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции регулярное авиасообщение между двумя странами было приостановлено.

Возобновление и любое увеличение регулярных рейсов между Казахстаном и Россией, выполнявшихся до введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, осуществляется не авиакомпаниями, а в соответствии с решениями Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан и Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с учетом эпидемиологической ситуации в обеих странах и мире.

Так, в настоящее время регулярное авиасообщение между Казахстаном и Россией выполняется авиакомпаниями «Эйр Астана» и «Аэрофлот» с частотой два рейса в неделю только между городами Нур-Султан и Москва.

Читайте также