«Барыс» обыграл «Авангард» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда одержала победу в овертайме

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане принимал омский «Авангард».

Оба клуба уже обеспечили себе места в плей-офф, но и «Барыс», и «Авангард» стараются быть как можно выше по итогам регулярного чемпионата КХЛ, чтобы получить менее сильного соперника в первом раунде Кубка Гагарина.

Встреча в Нур-Султане началась без какой-либо разведки: уже на седьмой минуте Алихан Асетов открыл счет. Правда, вскоре гостям удалось отыграться – 1:1, с таким результатом соперники ушли на первый перерыв.

Во втором периоде «Барыс» усилиями Никиты Михайлиса снова вышел вперед. Счет 2:1 держался вплоть до самой концовки основного времени. Но за пять секунд до сирены об окончании третьего периода «Авангард», игравший вшестером против четырех казахстанских хоккеистов, опять выровнял положение. Причем шайбу забросил бывший игрок столичной команды Корбэн Найт – 2:2.

В дополнительной пятиминутке хозяева получили численное преимущество, которое в победную шайбу конвертировал герой матча Никита Михайлис. 3:2 – в пользу клуба из Нур-Султана.

«Равная игра. Хорошая команда – «Авангард». Наши ребята сегодня чуть лучше сыграли, сыграли по заданию. В конце были удаления. Слава Богу, что реализовали большинство. Всех – с победой. Хенрик Карлссон очень здорово нас выручал. Вся команда играла на результат», – сказал после матча главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующую игру регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет в родных стенах 18 февраля против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.