Первый международный рейс из аэропорта Туркестана будет в Стамбул

Опубликовано (обновлено )
Продажа билетов уже началась

21 марта 2021 года авиакомпания «Fly Arystan» планирует выполнить первый международный рейс по маршруту Туркестан – Стамбул – Туркестан, передает Комитет гражданской авиации.

Регулярное авиасообщение между городами Туркестан и Стамбул будет выполняться на воздушном судне типа А-320 с частотой 2 рейса в неделю (пятница, воскресенье) с поэтапным увеличением до 7 рейсов (ежедневно) в неделю. Стоимость билетов начинается от 39 999 тенге. Отмечаем, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Международный аэропорт Туркестана успешно прошел сертификационную инспекцию Авиационной администрации Казахстана. Инспекторы обследовали летное поле, производственную базу, укомплектованность персонала и оснащение аэропорта, сертификацию технической базы и оборудования, документацию всех служб и оборудования, включая руководство аэродрома, и т.д.

По результатам обследования Авиационная администрация Казахстана выдала сертификат годности аэродрома. Тем самым туркестанский аэропорт получил возможность принимать внутренние и международные рейсы, в том числе и рейсы, осуществляющие грузовые перевозки.

Читайте также