Акции GameStop выросли на 40% и упали на 50%

Опубликовано (обновлено )
В ходе американских торгов

Акции розничной сети по продаже игровых консолей и видеоигр GameStop, стоимость которых уже два месяца разнонаправлено меняется, выросли до рекордных значений, а затем резко упали на 50%, сообщает РБК со ссылкой на данные Нью-Йоркской биржи.

На открытие торгов одна акция компании стоила $269,4. Затем бумаги GameStop поднялись до $348,5, что стало самой большой ценой после 29 января.

Однако через 25 минут акции GameStop упали наполовину от пикового значения – до $172. По сравнению с ценой, которая зафиксировалась на закрытии торгов 9 марта, стоимость акций просела на 30%.

Из данных биржи следует, что за время падения торги трижды приостанавливали на пять минут из-за высокой волатильности, а после достижения минимума — еще трижды.

Ранее сообщалось, что за счет массового короткого сжатия, настроившего трейдеров популярной платформы Reddit против шортистов с Уолл-стрит, ошеломляющее ралли акций GameStop привело к появлению нового миллиардера в лице Райана Коэна, являющегося основателем и бывшим генеральным директором онлайн-зоомагазинов Chewy.

Читайте также