Два человека пострадали от взрыва емкости с краской на АМТ

Опубликовано (обновлено )
редактор кор.пункта регион "Центр"
Они получили ожоги разной степени тяжести

В результате взрыва емкости с краской на АО «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) с ожогами госпитализировали двоих человек.

Как сообщили в управлении по инспекции труда Карагандинской области, инцидент произошел в механическом цехе ТЭЦ-2 во время проведения сварочных работ. Площадь ожога первого пострадавшего составила 25% от поверхности тела, второго – 95%.

 «В соответствии с распоряжением главного инспектора труда будет создана комиссия. Обстоятельства и причины будут определены по окончании расследования, о чем будет сообщено дополнительно», –отметила пресс-секретарь ведомства Айзада Жумабекова.

ТЭЦ-2 обеспечивает цеха стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» электрической и тепловой энергией, химически очищенной и обессоленной водой, а также наряду с КарГРЭС-1 поставляет тепло и электроэнергию Темиртау. Значительная часть оборудования электростанции выработала свой парковый ресурс. В критическом состоянии находятся основные производственные здания и сооружения, построенные около 40 лет назад.

Ранее «Курсив» сообщал, что ТЭЦ-2 Темиртау возглавила список проблемных энергообъектов Казахстана. Неудовлетворительное состояние котлов и турбин ТЭЦ-2, по мнению министр энергетики РК Нурлана Ногаева, грозило Темиртау энергетическим коллапсом.

Читайте также