DigitalOcean проведет размещение акций 23 марта

Опубликовано
IPO
Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, JP Morgan, BofA Securities, Barclays, KeyBanc Capital

IPO компании DigitalOcean Holdings состоится 23 марта. Компания была основана в 2012 году, является поставщиком услуг облачных вычислений, предоставляет инфраструктуру и инструменты для разработчиков, стартапов, а также для малого и среднего бизнеса.

Компания предоставляет услуги на ранних стадиях разработок, и сейчас база ее клиентов составляет 570 тысяч в 185 странах. Клиенты компании используют платформу для создания, развертывания и масштабирования приложений. Примеры использования продуктов компании – веб-приложения, мобильные приложения, хостинг вебсайтов, электронная коммерция и другое. 

Инфраструктура компании развернута в 14 центрах обработки данных по всему миру – в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Амстердаме, Франкфурте,
Лондоне, Торонто, Сингапуре и Бангалоре, что позволяет компании охватывать все крупнейшие узлы обмена международного трафика. Данное расположение помогает минимизировать время задержки и оптимизировать производительность. Продукты компании включают в себя вычислительные предложения (создание и масштабирование приложений в облаке), предложения по хранению данных, сетевые предложения (защита и контроль трафика приложений) и управление базой данных. Также у компании есть DigitalOcean Marketplace, где разработчики могут найти предварительно настроенные приложения и решения. На данный момент доступно более 150 предварительно настроенных приложений.

Темпы роста выручки в 2019 году составили 25,4%, в 2020 году темпы роста составили 24,9%. EBIT-маржа составила -13% в 2018 году, -12% в 2019 году и -5% в 2020 году. Главные драйверы снижения расходов и роста маржи – снижение расходов на себестоимость с 48% от выручки в 2018 году до 46% в 2020 году, G&A – с 14 до 11% и S&M – с 29% в 2018 году до 25% в 2020 году.

Рынки Iaas (инфраструктура как услуга) и PaaS (платформа как услуга) являются одними из самых крупных во всех отраслях. По данным IDC, эти рынки оцениваются в $44,4 млрд в 2020 году. Ожидается рост до $115,5 млрд к 2024 году. Среди конкурентов компания отмечает Amazon (AWS), Microsoft (Azure), Google (GCP), IBM и Oracle.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также