Назарбаев поздравил народ Казахстана с праздником Наурыз

Опубликовано (обновлено )
Здоровья, спокойствия и взаимопонимания пожелал соотечественникам первый президент

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз. Об этом сообщает Elbasy.kz.

По его словам, день весеннего равноденствия ждут и искренне празднуют все казахстанцы. Наурыз объединяет представителей всех этносов, проживающих сегодня в Казахстане.

Назарбаев подчеркнул, что за годы независимости этот день стал ярким символом консолидации, а также ещё одним свидетельством того, что единство, стабильность и межнациональное согласие  – фундамент гармоничного развития государства и залог больших побед.

«Важно беречь и укреплять эти главные ценности нашей Независимости вопреки всем вызовам и угрозам, встающим перед страной. Казахстанцы всегда с честью справлялись с этой задачей. Уверен, так будет и впредь. В этот светлый день хочу от всей души пожелать мира и спокойствия нашему общему дому – Республике Казахстан. Пусть всегда под каждым шаныраком царят согласие и взаимопонимание. Желаю всем счастья, здоровья и благополучия!» – завершил он.

Напомним, ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил граждан республики с наступающим государственным праздником Наурыз. Он отметил, что праздник олицетворяет собой пробуждение природы, является началом исконного Нового года, символом обновления и стремления к новой жизни.

В Казахстане 21-23 марта отмечают государственный праздник Наурыз. Пять дней подряд будут выходными — с 20 по 24 марта включительно.

Читайте также