В Саудовской Аравии произошел взрыв на нефтехранилище

Опубликовано
После ракетного удара начался пожар

В городе Джизан на юге Саудовской Аравии после попадания ракетного снаряда в нефтяной терминал начался пожар, пишет Deutsche Welle.

По данным источников, ракетный удар нанесли, предположительно, йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар Алла». Представитель министерства энергетики Саудовской Аравии уточнил, что снаряд упал 25 марта, около 21:00 по местному времени.

«В результате обстрела терминала распределения нефтепродуктов в Джизане произошел пожар в одном из резервуаров терминала», – заявили в министерстве энергетики.

Жертв и пострадавших нет, добавили в ведомстве.

Момент взрыва на нефтехранилище попал на камеры. На кадрах видно, как упавший снаряд вызвал пожар в нефтяном терминале.

Власти Саудовской Аравии осудили атаку на предприятие, назвав ее «трусливой диверсией» против жизненно важных объектов.

С августа 2014 года в Йемене идет противостояние между правительственными силами и захватившими власть в стране хуситами. С марта 2015 года на стороне международно признанного правительства с президентом Абд Раббу Мансуром Хади воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ.

В ответ на постоянные авиаудары по территориям на севере Йемена под властью хуситов мятежники подвергают обстрелам пограничные с Йеменом саудовские районы, в частности, аэропорты и нефтяные объекты.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/IFjsuql-pTU.jpg?itok=kBMND_BK»,»video_url»:»https://youtu.be/IFjsuql-pTU»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Читайте также