БК «Астана» проиграл «Парме» в Единой лиге ВТБ

Казахстанская команда провалила концовку встречи

Баскетболисты «Астаны» потерпели поражение от пермской «Пармы» в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся 29 марта в Нур-Султане, завершилась победой гостей из Перми со счетом 84:80.

Хозяева уверенно начали матч, выиграв стартовую четверть с преимуществом в 6 мячей – 27:21. Впереди «Астана» была и к большому перерыву, и по итогам третьей 10-минутки. Однако заключительную четверть казахстанская команда откровенно провалила.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Астаны» Майкл Томпсон, набравший 28 очков.

«В концовке игры «Парма» активно использовала прессинг, и мы не смогли добыть легкие очки под кольцом. Что касается защиты, мы должны были лучше играть на подборах, особенно в ключевые моменты встречи. С другой стороны, мы дали возможность поиграть всем игрокам. Много минут провел на площадке Николай Бажин, свой шанс получили Антон Пономарев и Аскар Майдекин. Как я уже говорил ранее, мы используем эти матчи для того, чтобы дать больше игрового времени для местных игроков. Этот опыт пригодится в следующем сезоне», – сказал после игры главный тренер «астанчан» Эмиль Райкович.

«Парма» прервала серию из трех поражений и благодаря победе поднялась в зону плей-офф — 8-е место. У «Астаны» 11-я позиция в турнирной таблице.

Следующий матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ клуб из Нур-Султана проведет 3 апреля в Краснодаре против местного клуба «Локомотив-Кубань».