Перемещения туристов в Таиланде будут контролировать

Опубликовано (обновлено )
Для этого разработано специальное приложение

Власти Таиланда начнут следить за перемещениями и контактами иностранных туристов с помощью специального приложения. Об этом пишет lenta.ru.

Уточняется, что перед поездкой в Таиланд путешественники должны будут зарегистрироваться в приложении Thailand Plus, которое отслеживает геолокацию с помощью технологий GPS и Bluetooth. Также при посещении торговых центров и магазинов отдыхающим необходимо отсканировать QR-код.

Программу смогут установить на телефон пользователи IOS и Android, предварительно загрузив туда подтверждение въезда. Как заявляют власти королевства, такая мера безопасности позволит предупредить возможные контакты туриста с зараженными COVID-19 и предотвратить вспышку коронавирусной инфекции.

«Несмотря на опасения по поводу конфиденциальности, разработчики приложения заявляют, что ваше местоположение является конфиденциальным и может быть доступно только департаменту контроля заболеваний и министерству здравоохранения», – отметили тайские СМИ.

Напомним, Таиланд откажется от карантинных требований для вакцинированных иностранных посетителей, прибывающих на курортный остров Пхукет с 1 июля.

Читайте также