Фондовый рынок США упал в преддверии сезона отчетности

Опубликовано (обновлено )
Инвесторы сосредоточат свое внимание на прогнозах

Ключевые индексы США начали неделю с небольшого падения в преддверии сезона отчетности. Компании на этой неделе отчитаются за I квартал 2021 года. Инвесторы увидят общее состояние компаний после года коронакризиса и это им даст представление о текущих рисках на финансовых рынках. Об этом сообщает MarketWatch.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,16% и составил 33 745,40 пункта. Индекс технологических компаний упал на 0,36%, до 13 850,00 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,020%, до 4 127,99 пункта. 

На этой неделе отчитаются за I квартал JPMorgan Chase, Bank of America и Wells Fargo, а также компании от Delta Air Lines до PepsiCo и UnitedHealth Group. Ожидается, что данные по инфляции, которые выйдут во вторник, покажут рост потребительских цен в марте.

По данным FactSet, совокупная прибыль на акцию 2021 года для S&P 500 была пересмотрена на 9% в сторону увеличения за последние шесть месяцев, поэтому компаниям придется либо показать положительную отчетность о доходах, либо выпустить впечатляющие прогнозы.

«Мы ожидаем еще одного сезона отчетности. Ожидаем, что инвесторы будут больше сосредоточены на рекомендациях», — написал Майк Уилсон, главный американский стратег по акциям в Morgan Stanley.

Напомним, S&P 500 за 2021 год поставил 19 рекордов закрытия. Инвесторы в прошлый четверг следили за выступлением председателя ФРС и наблюдали за ситуацией на рынке труда.
 

Читайте также