В Карагандинской области учащихся 1-5-х классов перевели на дистанционное обучение

Опубликовано (обновлено )
9-11-е классы учатся в штатном режиме

Учащиеся 1-5-х классов Жезказгана, Караганды и Темиртау переходят на дистанционную форму обучения. Эти меры рекомендованы департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области, сообщает МИА «Казинформ»

Также в ведомстве сообщили о том, что четыре сельские школы города Жезказгана продолжают обучение в штатном режиме. В других регионах области обучение проходит в прежнем режиме.

«С целью недопущения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией среди обучающихся и воспитанников и работников образования и на основании рекомендации департамента санитарно-эпидемиологического контроля с 26 апреля по 10 мая 2021 года учащиеся 1-5-х классов городов Жезказгана, Караганды, Темиртау переводятся на дистанционный формат обучения. 9-11-е классы обучаются в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе управления образования Карагандинской области. 

Ранее сообщалось, что формат обучения школьников может меняться от комбинированного до дистанционного в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Читайте также