Президент поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана

Опубликовано (обновлено )
И напомнил, что праздник олицетворяет ценности дружбы и сплоченности

Касым-Жомарт Токаев пожелал крепкого здоровья и благополучия всем казахстанцам. Текст поздравления опубликован на сайте Акорды.

Президент напомнил, что праздник инициирован первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

«Праздник олицетворяет собой издревле почитаемые на нашей земле ценности дружбы и сплоченности, взаимного уважения и доверия.

За годы независимости основополагающий принцип «единство в многообразии» превратил широкую палитру культур и традиций Казахстана в наше бесценное достояние.

Солидарность, единство, патриотизм стали сердцевиной национального кода. Наш народ един в своем стремлении построить справедливое, прогрессивное, процветающее государство. 

Благодаря стабильности и согласию в обществе, взаимной поддержке и созидательному труду мы преодолеем все сложности и достигнем поставленных целей. 

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме, в каждой семье царит атмосфера гармонии и взаимопонимания!» – сказал Токаев в поздравлении.
 

Напомним, что казахстанцы при пятидневной рабочей неделе отдохнут в мае 13 дней. В частности, 1 мая в республике будет отмечаться День единства народа Казахстана. Целью его является укрепление межэтнического согласия и межкультурного диалога. В связи с тем, что праздник выпадает на субботу, выходным днем будет понедельник, 3 мая.

Читайте также