Назарбаев назвал главную ценность Казахстана

Опубликовано
И обратился к жителям

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества. Он отметил, что республика имеет сильную и боеспособную армию, способную надежно защитить главную ценность государства – независимость, сообщает пресс-служба экс-главы государства.

По его словам, долг, честь и служение Отечеству снова обрели свое истинное значение, а человек в военной форме стал образцом высокой ответственности и искреннего патриотизма.

«Дорогие казахстанцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! За годы независимости Вооруженные силы нашей страны стали гарантом стабильности государства, его территориальной целостности и военной безопасности. Мы всегда уделяли особое внимание развитию армии, повышению ее обороноспособности, всесторонней поддержке военнослужащих. Благодаря этому служба в казахстанской армии вновь стала почетным и ответственным делом для сильных духом людей. Долг, честь и служение Отечеству снова обрели свое истинное значение, а человек в военной форме стал образцом высокой ответственности и искреннего патриотизма» – поздравил президент.

Также Назарбаев добавил, что с момента подписания указа о создании Вооруженных сил РК до формирования эффективной системы безопасности был пройден огромный путь. В завершении он пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

Напомним, в пятницу, 7 мая, в Казахстане отмечается День защитника Отечества. Дата связана с тем, что 7 мая 1992 года Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных Вооруженных сил. Праздник отмечается с 2012 года.

Читайте также