Global-E Online проведет IPO 11 мая

Опубликовано
IPO
Платформа компании помогает продавцам устранять сложности трансграничной электронной коммерции

IPO компании Global-E Online Ltd. пройдет 11 мая. Компания является разработчиком платформы, которая предоставляет розничным продавцам на международном рынке решения, ориентированные на потребителя. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Morgan Stanley, Jefferies, Piper Sandler, JMP Securities, KeyBanc Capital Markets и Raymond James.

Платформа Global-E Online позволяет общаться с покупателями на 25 языках и совершать покупки в более чем 100 валютах с использованием более 150 способов оплаты. Платформа также занимается расчетом и сбором импортных пошлин, переводом налогов с продаж (в зависимости от страны) и возмещением налогов за возвращенные товары. Платформа устраняет определенные риски мошенничества и обмена валют.

По состоянию на 31 декабря 2021 года на платформе Global-E Online работает 442 различных продавца – от небольших брендов до крупных и известных продавцов, рост базы по сравнению с 2019 годом составил 56% (283 продавца). В 2020 году продавцы, использующие платформу Global-E Online, совершили транзакции на $774 млн, что на 103% больше, чем годом ранее ($382 млн). 

Компания работает с продавцами из Великобритании, США, Франции из других стран Западной Европы. Продавцы работают в различных сферах – одежда, предметы роскоши, обувь, косметика, аксессуары, детская одежда, часы, украшения, спортивное оборудование, игрушки, автомобильные запчасти и другие. Среди клиентов можно отметить Forever 21 и Marks and Spencer, Boss, Cartier и Versace.

В июне 2019 года бренд одежды из Великобритании Hackett London после того, как компания столкнулась с проблемой при онлайн-продажах, начала использовать платформу Global-E и за три месяца улучшила свои результаты. Произошел рост международных заказов на 75% год к году, рост международных доходов на 97%. Теперь компания активно продает свои товары более чем в 70 международных направлениях

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также