В Кызылординской области смягчают карантин

Опубликовано (обновлено )
Новое постановление санврача вступает в силу 17 мая

В Кызылординской области смягчают карантинные ограничения. С 10 мая регион находится в «зеленой» зоне по темпам распространения коронавируса. Новое постановление главного государственного санитарного врача Динары Жанабергеновой об упрощении ряда ограничительных мер, вступает в силу 17 мая, сообщает региональная служба коммуникаций.

В новом постановлении смягчен ряд карантинных ограничений.

«Разрешена работа: банкетных залов для проведения поминок при заполняемости не более 30 %, но не более 50 человек, объектов культуры до 50 человек, театров, кинотеатров, концертных залов, филармонии, работу бильярдных, компьютерных клубов, боулингов. Могут работать детские развлекательные центры (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях) при заполняемости не более 30%, но не более 50 человек, проведение спортивных мероприятий со зрителями при заполняемости не более 20%», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что разрешена работа объектов общественного питания (кафе, кофейни, рестораны), независимо от места расположения, при соблюдении условий по заполняемости до 50%, но не более 50 посадочных мест внутри помещения с установлением графика работы с 07:00 часов до 2:00 часов; столовые могут работать круглосуточно.

Запрещается: использование кальяна в общественных местах; проведение развлекательных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев), в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым пребыванием людей: работа букмекерских контор, ночных и игровых клубов, караоке, организация и проведение праздничных корпоративов.

Ранее сообщалось что, Казахстан находится в «желтой» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также