Песков надеется на встречу Путина с Маском

Опубликовано (обновлено )
Он отметил, что конкретной подготовки для этого пока не ведется

Конкретной подготовки к общению президента РФ Владимира Путина и главы Tesla и SpaceX Илона Маска пока не ведется, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, при этом выразив надежду, что со временем они все-таки пообщаются, передает РИА Новости.

Илон Маск в пятницу принял участие в российском марафоне «Новое знание» по видеосвязи.

«Пока нет, мы надеемся, со временем, когда-нибудь Маск с Путиным (пообщаются. – ред.). Со временем, наверное, будет», – сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, будет ли у Путина общение с Маском.

На вопрос, ведется ли конкретная подготовка, представитель Кремля ответил отрицательно.

Напомним, в феврале Маск пригласил Путина к разговору о сотрудничестве в социальной сети Clubhouse. Эксперт в области космонавтики Андрей Ионин высказался, что, вероятно, американский бизнесмен хотел договориться о сотрудничестве в исследовании Луны и дальнего космоса.

Тогда Песков назвал интересным предложение Маска. Однако дальше дело не пошло.

«Мы сначала хотим разобраться. Вы знаете, что непосредственно президент Путин не использует социальные сети, лично он их не ведет. Поэтому в целом это, безусловно, очень интересное предложение, но нам нужно как-то понять, что имеется в виду, что предлагается», – заявил Песков в феврале.

По его словам, «необходимо сначала как-то проверить все это, а потом уже реагировать».

Читайте также