Казахстан обыграл Финляндию на чемпионате мира по хоккею

Опубликовано (обновлено )
Одержана вторая победа в двух матчах

В Риге продолжается мировое первенство по хоккею, сборная Казахстана провела на турнире второй матч.

В стартовой игре казахстанцы довольно неожиданно переиграли по буллитам хозяев чемпионата – сборную Латвии (3:2), которая днем ранее одолела Канаду.

Но еще большая сенсация произошла на следующий день, когда дружина Юрия Михайлиса встречалась с действующим чемпионом мира и одним из главных претендентов на золотые медали ЧМ-2021, командой Финляндии.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1, овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых штрафных бросков удача снова была на стороне сборной Казахстана.

«Хорошая игра, настраивались на нее, верили. Тренерский штаб подсказал, как правильно сыграть, выполнили установку, это принесло успех. Всех казахстанцев с победой, потрясающие эмоции. Безусловно, это одна из самых ярких и запоминающихся побед, но турнир продолжается, нужно сделать все, чтобы впереди были еще такие победы. Могли бы выиграть в основное время. К счастью, здорово, что победили сегодня, супер», – сказал после игры автор гола ворота финнов Кирилл Панюков.

После двух туров наша команда с четырьмя набранными очками занимает второе место в группе В, уступая только Германии.

Следующий матч на чемпионате мира в Латвии казахстанцы проведут во вторник, 25 мая, против сборной США.

 

Напомним, первенство 2020 года, которое должно было пройти в Швейцарии, отменили в связи с пандемией коронавируса. Планировалось, что отложенный чемпионат будет проходить в Минске, но по ряду причин его проведение передали Риге.

Читайте также