Казахстанский диджей Imanbek получил награду Billboard Awards

Опубликовано (обновлено )
Ранее за тот же трек ему присудили Grammy

Казахстанский диджей из города Аксу Imanbek – Иманбек Зейкенов – на своей странице в соцсети Instagram сообщил, что стал обладателем престижной награды Billboard Awards.

Иманбек подчеркнул, что Billboard Awards приравнивается по уровню к музыкальной награде Grammy. Billboard Awards вручает американское издание достижений в музыкальных чартах.

Казахстанец завоевал награду в номинации «Лучшая танцевальная/электронная песня» за ремикс песни Roses исполнителя Saint JHN.

По словам Иманбека, на создание ремикса Roses он потратил 2 часа 20 минут. Оригинальным исполнителем песни Roses является американский рэпер Saint JHN, однако популярность песня набрала только после выхода ремикса казахстанца в 2019 году. Тогда же Иманбек получил известность. Его танцевальный ремикс попал в мировой чарт Shazam и в топ американского чарта Billboard. После с ним заключила контракт российская звукозаписывающая компания Effective Records.

Музыкальную премию Grammy диджей получил за ту же композицию. Он стал первым казахстанцем, удостоенным этой награды. С победой казахстанца поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/1Ttenu48LAI.jpg?itok=hGw2g-Of»,»video_url»:»https://youtu.be/1Ttenu48LAI»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Читайте также