Фондовый рынок США вырос на фоне падения доходности облигаций

Опубликовано (обновлено )
В плюсе оказались все три основных индекса

Ключевые индексы США начали неделю с роста. Как сообщает MarketWatch, около 83% компаний S&P 500, 22 из 30 Dow Jones за сессию выросли. Это указывает на позитивные настроения, так как инвесторы приобретали бумаги в нескольких секторах.

Промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,54%, до 34 393,98 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,99% и составил 4 197,05 пункта. Индекс S&P 500 находится на 0,6% ниже своего исторического максимума и постепенно восстанавливается после распродажи в начале этого месяца. Индекс технологических компаний NASDAQ вырос на 1,41%, до 13 661,17 пункта.

Как рассказал главный экономист по рынку Spartan Capital Securities Питер Кардилло, неделя начинается с хороших результатов.

«Я думаю, что причина этого в том, что доходность 10-летних казначейских облигаций снижается по сравнению с недавним повышением и сегодня составляет около 1,6%», – сказал Кардилло. Также он добавил, что план развития инфраструктуры президента Джо Байдена обеспечивает фон дополнительных стимулов в будущем.

На прошлой неделе ключевые индексы США падали понедельник, вторник, среду, но выросли в четверг и пятницу.

За рубежом панконтинентальный индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,1%. В Азии основные контрольные показатели были неоднозначными. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,3%, а индекс Гонконга Hang Seng упал на 0,2%.

Читайте также