В Азербайджане продлили специальный карантинный режим до 1 августа

Опубликовано
Ранее срок действия карантина по коронавирусу истекал 1 июня

Срок действия специального карантинного режима в Азербайджане из-за коронавируса продлен до 6 часов утра 1 августа. Такое решение принято кабинетом министров и опубликовано в среду, 26 мая, на сайте правительства.

Ранее срок действия карантина по коронавирусу истекал в 6 часов утра 1 июня.

При этом, согласно постановлению, с 31 мая в 06:00 восстанавливаются наземные и воздушные пассажирские перевозки из городов и регионов страны. Также возобновляет работу метро в Баку и снимается масочный режим на открытом воздухе.

Правительство разрешило с 10 июня открыть религиозные объекты при условии заполнения не более 50% одновременно, крупные торговые центры (кроме деятельности детских и других развлекательных центров, кинотеатров); пляжи и бассейны, водные аттракционы и спортивные объекты, расположенные на их территории.

Вместе с тем остаются в силе до 28 июня ограничения на работу общественного транспорта на территории Азербайджана в выходные дни (с 00:00 субботы до 06:00 понедельника).

Ранее сообщалось, что Израиль первым полностью отменяет карантин с 1 июня и открывает границы для вакцинированных туристов.

Читайте также