Казахстан уступил Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Опубликовано (обновлено )
Наша сборная еще сохраняет шансы на выход в четвертьфинал

На мировом первенстве по хоккею с шайбой, проходящем в Риге, завершается групповой этап.

В заключительном своем матче на групповой стадии казахстанская команда встречалась с соперниками из Норвегии, которые досрочно потеряли все шансы на выход в плей-офф.

Победа над скандинавами гарантировала казахстанцам путевку в четвертьфинал, и матч начался для дружины Юрия Михайлиса очень удачно – на 16-й минуте Дмитрий Шевченко открыл счет в игре.

Увы, но это был единственный успех сборной Казахстана в матче. А вот норвежцы во втором периоде отыгрались, а в третьей 20-минутке забросили еще две шайбы, победив со счетом 3:1.

«Сегодня нам не хватило везения, у нас были моменты. Парни старались, играли до конца. Сейчас какое-то опустошение. Настраивались на тяжелую игру, так и получилось. Повели в счете, должны были перетерпеть и не давать сопернику владеть шайбой», – сказал после матча главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис.

Тем не менее наша команда все еще сохраняет теоретические шансы на четвертьфинал. Правда, от самой сборной Казахстана ее турнирная судьба уже не зависит.

Ранее сборная страны обыграла Латвию (3:2 Б), Финляндию (2:1 Б), уступила американцам (0:3) и снова перешла к победам: сначала одолела Германию (3:2), а затем итальянскую сборную с невероятным счетом 11:3.