Казахстанский страховщик поддержал одну из крупнейших компаний мира по переработке пластика

Опубликовано (обновлено )

Загрязнение флоры и фауны является одной из глобальных проблем современного мира, решение которой стало приоритетной задачей не только на уровне государств, но и на уровне компаний.

Лидеры крупных корпораций все больше стараются внедрять у себя зеленые технологии, тесно сотрудничают с представителями организаций, которые борются с проблемой изменения климата путем сокращения выбросов. Особый вклад вносят компании по переработке пластика, который, как известно, наносит непоправимый ущерб всем существам планеты.

Одну из таких компаний – LyondellBasell, – активно способствующую переработке пластика, борющуюся с проблемой изменения климата и пропагандирующую сокращение выбросов CO2, решила поддержать казахстанская СК «Евразия», заключив договор перестрахования, в рамках которого страховщик покрывает все риски физической утраты и повреждения имущества, а также перерывов в производстве. Общая страховая сумма превышает 2 млрд тенге ($5 млн).

«Проблема загрязнения окружающей среды пластиком – это то, что необходимо решать сообща, ведь, как известно, ежегодно человечество выбрасывает по меньшей мере 275 млн тонн пластикового мусора. Будучи социально ответственной компанией, мы решили поддержать одного из крупнейших в мире переработчиков пластика и принять участие в проекте страхования, чтобы в случае непредвиденной ситуации работа завода не останавливалась и могла продолжаться без дополнительной финансовой нагрузки», – говорит директор департамента PR и рекламы СК «Евразия» Алина Тойганбаева.

 

kazaxstanskij-straxovshhik-podderzhal-odnu-iz-krupnejshix-kompanij-mira-po-pererabotke-plastika

*партнерский материал

Читайте также