Новую операционную систему Windows представят в июне

Опубликовано (обновлено )
Microsoft сменила логотип ОС

Американская корпорация Microsoft начала рассылку приглашений на мероприятие, которое запланировано на 24 июня и будет полностью посвящено программной платформе Windows. Ожидается, что представители компании подробно расскажут о следующем поколении операционной системы Windows, пишет издание The Verge.

На мероприятии анонсированы выступления генерального директора компании Сатьи Наделлы и директора по продуктам Паноса Паная. Корпорация занялась рассылкой приглашений всего через неделю после того, как Сатья Наделла заявил, что в ближайшее время состоится анонс «Windows следующего поколения».

В рамках мероприятия Microsoft расскажет о «значительных изменениях», которые ждут программную платформу Windows, включая крупное обновление пользовательского интерфейса.

Уже давно известно, что будущее обновление Windows разрабатывается под кодовым названием Sun Valley, и можно предположить, что после официального анонса оно станет доступно участникам инсайдерской программы Microsoft.

Компания изменила логотип – и именно он напечатан на пригласительных. Изменились и многие элементы интерфейса операционки.

В мае Microsoft заявила о прекращении работы над Windows 10X, которая создавалась для устройств с двумя экранами. Вместо этого разработчики решили интегрировать основные визуальные элементы модульной Windows 10X в Windows 10.

Согласно информации источников, в ОС ввели шесть разных режимов работы пользователя – теперь можно будет легко переключаться между работой, играми и творчеством, добавлен и семейный доступ.

Кроме того, в Microsoft приняли решение окончательно отказаться от использования одного из самых старых браузеров Internet Explorer, заменив его более безопасным Edge.

Читайте также