Акции AMC упали на 17,92% на NYSE

Опубликовано
Падение произошло на фоне новости о продаже еще 11 млн бумаг

Сеть кинотеатров AMC Entertainment продала в четверг, 3 июня 2021 года, 11,55 млн акций по средней цене $50,85 за бумагу, тем самым привлекла $587,4 млн. Акции компании в момент закрытия торгов отреагировали понижением стоимости на 17,92%, до $51,34. Об этом сообщает CNBC.

Новость о планируемой продаже вышла в тот же день – 3 июня 2021 года. AMC заявляла о планах использования привлеченных средств для корпоративных целей, в том числе на погашение текущей задолженности и приобретение театральных активов.

В компании предупредили, что волатильность и текущие рыночные цены на акции AMC отражают рыночную и торговую динамику, которая не связана с основным бизнесом, макро- или отраслевыми фундаментальными показателями, и прогнозировать дальнейшую динамику они не могут.

«В данных обстоятельствах мы предостерегаем вас от инвестирования в наши обыкновенные акции класса А, если вы не готовы рискнуть потерять все или значительную часть своих инвестиций», – заявили представители сети кинотеатров.

Привлечение дополнительных $587,4 млн сверх $658,5 млн, уже привлеченных в этом квартале, привело к общему увеличению капитала во II квартале на $1,246 млрд.

В среду, 2 июня, компания запустила платформу AMC Investor Connect для розничных инвесторов, где акционеры могут пообщаться с председателем и генеральным директором Адамом Ароном и получить скидки на посещение кинотеатров с бесплатным попкорном.

Напомним, что акции американской сети кинотеатров AMC Entertainment Holdings подорожали на 95,22%, до $62,55, на момент закрытия торгов 2 июня 2021 года на NYSE. Совсем недавно компания продала 8,5 млн обыкновенных акций класса А на сумму $230,5 млн.

Читайте также