К Илону Маску обратились от имени хакеров из Anonymous

Опубликовано
Группировка раскритиковала миллиардера за манипулирование рынка криптовалют

Группа, назвавшая себя Anonymous, раскритиковала основателя Tesla и SpaceX Илона Маска за троллинг и манипулирование криптовалютного рынка через Twitter. Обращение к миллиардеру было опубликовано на YouTube, передает Forklog.com.

Среди других претензий к Маску группировка высказала про использование госсубсидий, игнорирование эксплуатации детского труда при добыче лития, широко применяемого в аккумуляторах электромобилей, и желание прославиться за счет отправки на Марс людей, которые, по мнению журналистов Entrepreneur, там погибнут.

«В последнее время ваш тщательно созданный публичный имидж приоткрылся, и люди начинают видеть в вас не что иное, как еще одного богатого нарцисса, который отчаянно жаждет внимания. (…) Вы можете считать себя самым умным, но теперь вы встретили себе пару. Мы Anonymous! Мы легион. Ждите нас», – заявили создатели ролика. 

Один из пользователей Twitter спросил хакеров из Anonymous, могут ли они подтвердить, что ролик был сделан ими. На что был дан ответ: «Еще раз — всего наилучшего, но это не мы».

Напомним, Илон Маск часто упоминает криптовалюты в соцсетях. К примеру, 4 июня Маск опубликовал шутку про биткоин и расставание. После его твита стоимость криптовалюты упала на 5,5%, до $36,58 тыс.

Читайте также