Президент Франции получил пощечину

Опубликовано
По факту произошедшего задержаны два человека

Президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от неизвестного мужчины во время визита на юго-восток страны, в департамент Дром. Инцидент 8 июня попал на видео, которое затем начало активно распространяться в соцсетях, сообщает BFM TV.

 

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/KY_TLDySOMg.jpg?itok=q61-zgDd»,»video_url»:»https://youtu.be/KY_TLDySOMg»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

На записи видно, как мужчина в зеленой футболке дает пощечину президенту Франции, который подошел к нему.

Телохранители Макрона сразу же отреагировали на произошедшее и увели президента. Затем вмешались жандармы.

Президент Франции во вторник посетил лицей в Дроме, затем он сел в свой автомобиль и отправился в центр города Валанс, чтобы пообедать на террасе. По дороге Макрон остановил кортеж, чтобы поприветствовать местных жителей, собравшихся у ограждений. В этот момент и произошел данный инцидент.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа столкнулась с «мировой войной нового типа», связанной с вакцинацией. По его словам, это произошло в том числе из-за стремления России и Китая оказать влияние с помощью вакцин. Макрон выразил мнение, что в сложившейся ситуации Европе следует быть самостоятельной в вопросе производства вакцин.

Читайте также