Акции GameStop рухнули на 27% после выхода финотчетности

Опубликовано (обновлено )
Компания вновь получила убыток за квартал

Акции розничного продавца игр и развлекательных продуктов GameStop по итогам торгов в четверг, 10 июня, на NYSE рухнули на 27,16%, до $220,39.  Компания опубликовала отчетность за I квартал 2021 финансового года.

В отчетном периоде компания получила чистый убыток в размере $66,8 млн. За аналогичный период прошлого года убыток составил $165,7 млн. Чистый убыток на акцию составил $1,01 против убытка в размере $2,57 на акцию в прошлом году.

Скорректированный чистый убыток в отчетный период составил $29,4 млрд или $0,45 на акцию по сравнению с убытком в размере $157,6 млн или $2,44 на акцию в I квартале 2020 финансового года.

Чистые продажи выросли на 25,1% до $1,28 млрд с $1,02 млрд в I квартале 2020 финансового года.

GameStop также объявила о назначении Мэтта Ферлонга генеральным директором и Майка Рекуперо финансовым директором компании. Ранее Ферлонг и Рекуперо достаточно долго проработали в Amazon и занимали руководящие должности.

Кроме того, компания рассказала о намерениях подать в Комиссию по ценным бумагам и биржам США запрос на разрешение «время от времени» продавать акции. Планируемое количество к продаже — до 5 млн обыкновенных акций.

Ранее в январе 2021 года сообщалось, что акции GameStop выросли на 93%. Ралли акций привело к появлению нового миллиардера в лице Райана Коэна, являющегося основателем и бывшим генеральным директором онлайн-зоомагазинов Chewy. Акции компании выросли из-за флешмоба пользователей Reddit – они покупали бумаги GameStop, чтобы сыграть против хэдж-фондов с Wall Street.

GameStop — компания из списка Fortune 500 со штаб-квартирой в Грейпвайн, штат Техас, является ведущим специализированным розничным продавцом, предлагающим игры и развлекательные продукты через свои объекты электронной коммерции и тысячи магазинов.

Читайте также