Северная Корея пожертвовала $300 тыс. для Мьянмы

Опубликовано (обновлено )
Гуманитарная помощь страной оказана впервые за последние 16 лет

Северная Корея пожертвовала $300 тысяч на проект Организации Объединенных Наций по оказанию гуманитарной помощи Мьянме. Гуманитарная помощь страной последний раз оказывалась в 2005 году, сообщает The Korea Times.

По данным Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов, Северная Корея сделала пожертвование проекту под руководством ООН, направленному на оказание поддержки Мьянме в борьбе с коронавирусом, продовольственной и другой помощи.

«Северная Корея входит в число более чем десятка стран и организаций, участвовавших в проекте. Данные ООН показали, что в последний раз Северная Корея делала пожертвование на проект помощи под эгидой ООН в 2005 году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Южная Корея также пожертвовала на гуманитарную помощь Мьянме $600 тыс. Самое большое пожертвование сделали США, направив стране более $23 млн.

Напомним, 1 февраля Вооруженные силы Мьянмы после задержания руководителей государства объявили в стране чрезвычайное положение сроком на один год. В стране прошли протесты в поддержку свергнутого правительства.

Читайте также