Confluent проведет IPO на NASDAQ

Опубликовано
IPO
Компания продает ПО для перемещения данных

Confluent Inc. 23 июня проведет IPO на NASDAQ. Компания продает программное обеспечение, которое разработчики могут использовать для быстрого перемещения данных для использования внутри приложений. Андеррайтеры размещения – Morgan Stanley, J.P. Morgan, Goldman Sachs, BofA Securities и Citigroup.

ПО компании дает возможность обработать непрерывный поток данных, включая чтение, запись, хранение, проверку и защиту. 

Confluent Cloud – решение компании, доступное для всех основных облачных провайдеров (AWS, GCP и Microsoft Azure). Ключевые возможности решения – это самообслуживание без сложного определения размера кластера, нулевое время простоя, обновления и исправления ошибок, эластичное масштабирование и возможность для клиентов платить только за то, что они фактически используют, возможность построения «моста» из локальный среды в облако. 

Confluent Platform – программное обеспечение корпоративного уровня, которое можно развертывать локально, а также в общедоступных и частных облачных средах. Ключевые возможности решения: неограниченная производительность разработчиков (имеют возможность создать разработки на нескольких языках), базовые функции корпоративного уровня, необходимые для реализации данных в движении в производственной среде и другие.

Основатели Confluent создали технологию внутри LinkedIn Apache Kafka и в 2014 году создали отдельную компанию. Kafka – это система обмена сообщениями, изначально созданная в LinkedIn, которая была разработана с нуля для беспрепятственного перемещения огромных объемов данных по предприятию от приложения к приложению, от системы к системе или из локальной среды в облако. Всего за свою историю компания привлекла $455,9 млн. Акционеры компании – Benchmark Capital Partners VIII, Index, Jun Rao и Sequoia Capital.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также