Россия завершила выступление на Евро-2020

Опубликовано
Украина отдала свою судьбу в чужие руки

Проиграв в заключительном матче группового этапа сборной Дании со счетом 1:4, сборная России заняла последнее место в квартете В и не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы.

Во встрече с датчанами россиян устраивала и ничья – при таком раскладе наши соседи напрямую пробивались в 1/8 финала со второго места в группе.

Планы дружины Станислава Черчесова начали рушиться незадолго до перерыва, когда скандинавы забили первый гол.

Во втором тайме сборная Дании, выступавшая в домашних условиях при переполненных трибунах, удвоила свое преимущество, после чего команде России удалось один мяч отыграть с пенальти.

Но это был лишь локальный успех россиян: датские футболисты отличились еще дважды, добившись в итоге разгромной победы со счетом 4:1.

Сборная Украины также проиграла свой матч третьего тура в группе С, уступив Австрии (0:1) и заняв третью строчку в квартете. Впрочем, коллектив Андрея Шевченко еще сохраняет небольшие шансы на выход в плей-офф, но теперь ее турнирная судьба зависит от исхода борьбы в других квартетах.