Krispy Kreme может получить оценку в $4 млрд после IPO в США

Опубликовано (обновлено )
Компания рассчитывает продать около 26,7 млн акций

Krispy Kreme – сеть кофеен-кондитерских – рассчитывает продать 26,7 млн акций по цене от $21 до $24. По верхнему пределу ценового диапазона компания может получить после размещения акций на NYSE около $640 млн, сообщает Reuters со ссылкой на нормативный документ компании.

Отмечается, что в этом ценовом диапазоне предполагаемая оценка компании после IPO составит от $3,46 до $3,96 млрд.

Krispy Kreme открыла свой первый магазин в Северной Каролине в 1937 году. Впервые компания стала публичной в 2000 году, но в 2005-м ее подразделению пришлось подать заявление о банкротстве.

В 2020 финансовом году компания продала 1,3 млрд пончиков в 30 странах, что является самым высоким уровнем продаж в истории бренда, а чистая выручка составила $1,1 млрд.

IPO ознаменует возвращение Krispy Kreme на фондовый рынок США через пять лет после того, как в 2016 году компания была передана в частную собственность JAB Holding Co в рамках сделки на $1,35 млрд.

Ранее сообщалось, что компания Krispy Kreme подала заявку в комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) о регистрации для размещения акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Читайте также