Токаев поздравил Пашиняна с победой возглавляемой им партии на выборах

Опубликовано (обновлено )
Президент Казахстана пожелал успехов в государственной деятельности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой возглавляемой им партии «Гражданский договор» на внеочередных парламентских выборах, сообщила пресс-служба Акорды.

Токаев высказал убеждение в том, что благодаря активным совместным усилиям казахско-армянские отношения будут и впредь укрепляться как в двустороннем формате, так и в рамках экономической интеграции на Евразийском пространстве.

«Результаты голосования являются убедительным свидетельством народной поддержки Вашего политического курса, направленного на укрепление государственности, национального единства и стабилизацию ситуации в стране», – отмечается в телеграмме президента Казахстана.

Президент Казахстана пожелал Пашиняну успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания дружественной Армении.

Напомним, 20 июня в Армении прошли внеочередные парламентские выборы. Партия «Гражданский договор» набрала на выборах 53.92% голосов избирателей.

Читайте также