Стройки в Нур-Султане могут приостановить из-за невакцинированных сотрудников

Опубликовано (обновлено )
Об этом сообщил аким Алтай Кульгинов

В Нур-Султане строительные работы на объектах приостановят, если процент вакцинированных сотрудников будет низким, сообщил на своей странице в соцсетях аким города Алтай Кульгинов.

По его словам, безопасность горожан и города превыше всего.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию и то, что на объекте работает большое количество людей, настоятельно рекомендовали вакцинироваться (за исключением тех, у кого медицинские отводы). Вакцинация позволит обезопасить как самих работников и их семьи, так и окружающих людей. Прервется цепочка распространения коронавируса», — написал Кульгинов.

По его словам, в текущем году, как и в прошлом, был увеличен объем строительства социальных объектов: доступного льготного жилья, учебных заведений, дворовых клубов и т.д.

Ранее, сообщалось, что в Нур-Султане торгово-развлекательные центры будут работать в будние дни с 10.00 до 17.00 часов. В выходные дни установлен запрет на работу. Исключение составляют расположенные в ТРЦ аптеки, минимаркеты, реализующие продукты питания и предметы первой необходимости, а также объекты, участвующие в проекте Ashyq. Нововведения вступают в силу с 27 июня. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача города Сархат Бейсеновой.

Напомним, не привитые от коронавируса работники в коллективах более 20 человек должны будут раз в неделю сдавать ПЦР-тест на COVID-19. 

За последние сутки в Нур-Султане зарегистрировано 568 случаев заражения COVID-19, всего по республике — 1 496. 

В понедельник, 21 июня, сообщалось, что высокие темпы заболеваемости в столице связаны с дельта-штаммом коронавируса. С марта столица не выходит из «красной» зоны. Дельта-штамм, который также называют индийским, более заразен. Инкубационный период вдвое меньше, чем у прежних штаммов – одна неделя. Он агрессивнее поражает легкие.
Подробнее: https://kursiv.kz/news/obschestvo/2021-06/trc-v-nur-sultane-budut-rabotat-v-budnie-dni-do-pyati-vechera
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.


Подробнее: https://kursiv.kz/news/obschestvo/2021-06/trc-v-nur-sultane-budut-rabotat-v-budnie-dni-do-pyati-vechera
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

Читайте также