Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами

Опубликовано (обновлено )
Оно было прервано из-за пандемии

Россия возобновляет авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США, передает РИА Новости.

Теперь в Бельгию можно летать четыре раза в неделю, в Болгарию — пять раз в неделю. В Иорданию доступны полеты с частотой четыре раза в неделю, в Ирландию — два рейса в неделю.

В Италию разрешены рейсы шесть раз в неделю. На Кипр теперь можно летать семь раз в неделю (также из других аэропортов в России, из которых возобновлены международные полеты, разрешены полеты в Ларнаку и Пафос с частотой два рейса в неделю по каждому маршруту). Разрешен один рейс в неделю Москва — Скопье (Северная Македония).

В Америку из России пока можно будет улететь два раза в неделю.

Помимо этого, с 28 июня увеличивается количество регулярных рейсов на взаимной основе в несколько других стран: в Австрию – с двух до семи рейсов в неделю, в Азербайджан – с трех до четырех рейсов в неделю, в Армению – с пяти до шести рейсов в неделю.

В Грецию количество рейсов увеличивается с четырех до семи в неделю, также разрешаются полеты Москва — Салоники и Москва — Ираклион по пять рейсов в неделю, Москва — Родос и Москва — Корфу по четыре рейса в неделю, Москва — Араксос и Москва — Закинтос по два рейса в неделю, Ростов-на-Дону — Салоники, Минеральные Воды — Салоники и Самара — Салоники по два рейса в неделю, Краснодар — Салоники и Казань — Салоники по одному рейсу в неделю.

В Катар число рейсов увеличивается с четырех до семи в неделю, в Сербию – до четырех рейсов в неделю, в Финляндию – с семи до 14 рейсов в неделю, в Хорватию – до шести рейсов в неделю и в Швейцарию (по маршрутам Москва — Женева и Москва — Цюрих) – с трех до семи рейсов в неделю на каждом маршруте.

Помимо этого, с понедельника возобновляются перелеты в иностранные государства из международных аэропортов в Брянске и Ульяновске.

Напомним, из-за пандемии коронавируса с 27 марта 2020 года Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других. С августа прошлого года началось постепенное возобновление международного авиасообщения.

Ранее сообщалось, что Россия сняла ограничения на авиасообщение с Турцией с 22 июня. По оценкам Ассоциации туроператоров России, открытия Турции ожидали более миллиона человек. Представители отрасли уже в первые часы после объявления об открытии фиксировали ажиотажный спрос на турецкие курорты.

Читайте также