В Турции 12 нелегальных мигрантов погибли в ДТП

Опубликовано (обновлено )
Еще 20 человек пострадали в результате аварии

Как минимум 12 нелегальных мигрантов погибли и 20 пострадали в результате дорожной аварии с микроавтобусом в провинции Ван на востоке Турции. Об этом в воскресенье сообщило агентство Anadolu, передает ТАСС.

По информации Anadolu, транспортное средство загорелось в результате ДТП, возгорание ликвидировано сотрудниками пожарной службы. Пострадавшие доставлены в близлежащие больницы.

На место происшествия прибыли сотрудники управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и медицинские бригады.

Провинция Ван, граничащая с Ираном, – транзитная зона для мигрантов из Афганистана и Пакистана, которые нелегально переходят турецкую границу и пытаются перебраться в страны ЕС.

Ранее сообщалось, что Джо Байден рассматривает возможность возвращения иммиграционной политики, которая позволит правительству штатов быстрее депортировать семьи, незаконно пересекшие границу.  По данным источников, Министерство внутренней безопасности США планирует изучить вопрос ускоренной депортации мигрантов.

Читайте также