Blend Labs проведет IPO на NYSE 15 июля

Опубликовано
IPO
Андеррайтеры размещения – Goldman Sachs, Allen & Co и Wells Fargo Securities

Компания Blend Labs проведет первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже 15 июля. Компания поставляет программное обеспечение для банков и других финорганизаций. 

Решения компании предоставляют различные услуги с помощью ПО: ипотека, Home Equity (разница между долгом по ипотеке и текущей рыночной стоимостью имущества), автокредит (быстрое финансирование), кредитная карта (выбор продукта, упрощение сбора данных), персональная ссуда (ускорение предварительного одобрения необеспеченных и обеспеченных ссуд), депозитный счет (снижает риск мошенничества). 

Суть решения компании состоит в том, что оно создало технологический стандарт, интегрируя ПО в инфраструктуру банков и финансовых учреждений для автоматизации проверки личности для выдачи кредита или открытия депозита; при этом платформа снижает человеческое вмешательство за счет автоматического применения настраиваемых бизнес-правил и упрощает сбор данных.

Технология white label Blend используется для подачи заявок на ипотеку на сайтах таких банков, как Wells Fargo и US Bank, также платформа интегрирована с CoreLogic в 2019 году для облегчения доступа к кредитам заемщиков. Компания также вошла в сферу страхования в марте, после того как Blend Labs объявила о расширении своей облачной платформы благодаря приобретению Title365. 

В среднем через платформу компании ежедневно обрабатывается транзакций на сумму более $5 млрд. По состоянию на 31 декабря 2020 года у компании был 291 клиент, в том числе 31 из 100 крупнейших компаний по оказанию финансовых услуг в США по активам под управлением 24 из 100 крупнейших небанковских ипотечных кредиторов по объему ссуд. 

На Blend приходится 30% рынка ипотечного кредитования в США, через платформу получили ипотечный кредит более 1 млн человек. В 2020 году платформа компании помогла клиентам обработать заявки на получение кредитов на сумму около $1,4 трлн. По данным crunchbase.com, всего компания привлекла $665 млн. Акционеры компании – Coatue, Formation8, General Atlantic (BL), Greylock Partners, Lightspeed, Ossa Investments Pte и Tiger Global.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также