За акциями каких компаний стоит следить на этой неделе

Опубликовано
В США начинается сезон отчетности за второй квартал

Банки JPMorgan Chase и Goldman Sachs опубликуют финансовую отчетность за второй квартал во вторник, 13 июля. В среду отчет выпустят Bank of America, Wells Fargo и Citigroup. Morgan Stanley поделится финрезультатами в четверг. Об этом сообщает MarketWatch.

Также ожидается, что отчеты во вторник выпустят производитель безалкогольных напитков PepsiCo и компания, которая владеет и управляет магазинами промышленного оборудования, Fastenal. В среду покажут финрезультаты авиакомпания Delta Air Lines и инвесткомпания BlackRock.

Тайваньская компания, занимающаяся изучением и производством полупроводниковых изделий, Taiwan Semiconductor Manufacturing и предприятие в области медстрахования UnitedHealth Group отчитаются в четверг. Транспортная холдинговая компания Kansas City Southern расскажет о своих показателях в пятницу.

Как передает CNBC, по словам старшего инвестиционного стратега Ally Invest Калли Бост, второй квартал может быть самым благоприятным для экономического роста.

«Рост прибыли может замедлиться, но аналитики по-прежнему ожидают, что прибыль S&P вырастет в следующие два квартала. Крайне важно не терять веру в рынок только потому, что самый сильный рост экономики, возможно, уже позади», – сказала она.

В США во вторник также будет опубликован индекс потребительских цен за июнь, а в среду – индекс цен производителей. Ожидается, что в годовом исчислении ИПЦ и ИЦП увеличатся на 4,0% и 6,4% соответственно.

Напомним, три основных индекса закрылись на рекордных максимумах в пятницу после распродажи в четверг, когда инвесторы беспокоились о потенциальном замедлении экономического роста в США. Промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,24% за неделю, в то время как S&P 500 и NASDAQ выросли примерно на 0,4%.

Читайте также