Аналитики повысили прогнозные котировки акций PepsiCo

Опубликовано (обновлено )
Во втором квартале 2021 финансового года компания увеличила чистую прибыль на 43,3%

Аналитики ряда банков повысили прогнозные котировки акций американской PepsiCo, одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, сообщает Интерфакс.

В частности, Credit Suisse поднял оценку до $157 с $155 и улучшил рекомендацию для бумаг компании до «нейтрально» с «ниже рынка».

Эксперты Morgan Stanley повысили прогноз цены до $172 со $165 («выше рынка»), Wells Fargo – до $160 со $147 («на уровне рынка»), Citigroup – до $176 со $162 («покупать») и RBC Capital – до $155 со $153 («на уровне рынка»).

PepsiCo во вторник опубликовала финансовую отчетность. Во втором квартале 2021 финансового года, который завершился 12 июня, компания увеличила чистую прибыль на 43,3% и выручку на 20,5%, при этом результаты оказались лучше ожиданий аналитиков.

Акции PepsiCo на закрытие торгов во вторник стоили $152,96. Рыночная стоимость компании выросла на 4,2% с начала текущего года, в то время как фондовый индекс Standard & Poor’s 500 поднялся на 16,4%. Сначала года бумаги компании выросли на 3,87%.

В компании прогнозировали рост выручки во II квартале 2021 года в связи с возможным увеличением продаж напитков за счет постепенного открытия ресторанов и кинотеатров после идущей вакцинации населения. Ранее, по сообщению Reuters, как и другие производители газированных напитков, PepsiCo потеряла часть продаж из-за закрытия таких заведений, но смогла сократить потери, продавая напитки, содержащие кофеин.

Напомним, что в начале года PepsiCo создал совместное предприятие с компанией по выпуску искусственного мяса Beyond Meat. Компания будет специализироваться на еде и напитках на растительной основе. После сообщения о готовящейся сделке акции обеих компаний выросли в цене: PepsiCo – на 1%, Beyond Meat – на 16%.

Читайте также