Илон Маск признал возможный провал Cybertruck Tesla

Опубликовано (обновлено )
Но генеральному директору Tesla все равно, так как ему нравится эта модель

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в четверг в беседе с фанатами в Твиттере, что есть шанс на провал модели Cybertruck, передает CNBC.

Несмотря на это, Маск планирует сохранить «производственный дизайн» Cybertruck почти таким же, как и его шоу-кар, – в виде гигантской металлической трапеции.

Глава компании отметил, что ему «наплевать» на любой риск того, что Cybertruck может провалиться, потому что ему лично нравится его дизайн.

«Откровенно говоря, всегда есть шанс, что Cybertruck потерпит неудачу, потому что он не похож ни на что другое. Мне все равно. Я буду любить эту модель, даже если другим она не понравится. Другие грузовики выглядят одинаково, но Cybertruck выглядит так, как будто его сделали пришельцы из будущего», – написал Илон Маск в своем Twitter.

Презентация Cybertruck в 2019 году вызвала ажиотаж из-за необычного дизайна автомобиля, а также из-за того, что Маск попросил руководителя дизайна Tesla Франца фон Хольцхаузена попытаться разбить окна автомобиля. Фон Хольцхаузен бросил металлический шар в одно из окон, и стекло, к удивлению Маска, разбилось.

Несмотря на неудачный запуск, Маск сообщил, что компания получила 250 000 заказов на модель примерно через неделю после дебюта Cybertruck.

В сентябре на ежегодном собрании акционеров Tesla и мероприятии Battery Day Илон Маск сообщил, что Tesla получила столько заказов Cybertruck, что компания перестала их считать. 

Ранее сообщалось, что Tesla представила обновленную версию автомобиля Model S, чтобы возродить интерес к этому седану. Тогда Илон Маск сказал, что новая версия разработана для будущего, в котором автомобили будут ездить без водителей.

Читайте также