WhatsApp запустил новую функцию

Опубликовано (обновлено )
Теперь его можно открывать на пяти устройствах

Компания WhatsApp запустила бета-версию мессенджера с поддержкой пяти устройств для работы с одной учетной записью.

Подробности рассказал в своем Twitter-аккаунте глава компании Уилл Кэткарт. По его словам, теперь пользователи смогут пользоваться приложением на рабочем столе или через веб-интерфейс, даже если смартфон неактивен и не подключен к интернету.

Каждое устройство будет подключаться к WhatsApp-аккаунту независимо, сохраняя при этом тот же уровень конфиденциальности и безопасности за счет сквозного шифрования, добавили в блоге компании.

Ранее в компании рассказали, что ведутся работы над новой функцией под названием «флеш-звонок», которая будет доступна для пользователей Android. Это поможет быстро получать подтверждение для входа в свой аккаунт в мессенджере.

С 15 мая мессенджер WhatsApp приступил к отключению пользователей, которые не согласились с новой политикой конфиденциальности. Она подразумевает предоставление персональных данных пользователей всем приложениям семейства Facebook, включая Instagram. По утверждению компании, это делается для более точного таргетирования рекламы в этих приложениях.

О новой политике в компании заявили в январе. После этого начался массовый отток пользователей. В феврале в WhatsApp сообщили, что введение новшеств отложат до 15 мая, после чего в течение 120 дней будут регулярно напоминать пользователям о необходимости подписать соглашение по политике, а в случае отказа постепенно отключать от самых используемых функций.

Читайте также