Лучшим банком Казахстана стал ForteBank

Опубликовано (обновлено )
Банк получил награду по версии Euromoney

ForteBank стал лучшим банком Казахстана (Best Bank in Kazakhstan) по версии авторитетного международного издания Euromoney. Премия присуждается лидерам в области банковского дела, финансов и инвестиций в 100 странах мира с 1992 года и считается наиболее престижной в международном финансовом мире.

Председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили от имени банка выразил признательность жюри Euromoney за высокую оценку работы.

«Эта награда подтверждает, что, несмотря на непростые времена, связанные с пандемией, наш банк выбрал правильную стратегию, которая позволяет нам расти и предлагать клиентам качественные услуги и продукты. Я благодарен каждому клиенту Forte за их доверие и лояльность к банку, а также каждому сотруднику Forte за упорную работу и вклад в развитие банка», – сказал он.

luchshim-bankom-kazaxstana-stal-fortebank (3).jpg

Редактор журнала Euromoney по странам Центральной и Восточной Европы Люси Фитцджордж-Паркер отметила, что разумное управление и стремительные инновации помогли ForteBank укрепить свои позиции восходящей звезды на конкурентном банковском рынке Казахстана в прошлом году и сделать четвертый в стране банк достойным лауреатом премии «Лучший банк Казахстана».

«Впечатляющая прибыль была уравновешена прочными финансовыми показателями, в то время как запуск набора экосистемных продуктов заложил основу для будущего роста», – прокомментировала она.

Также Люси Фитцджордж-Паркер добавила, что банки, отмеченные Euromoney в рамках премии за высокое качество (Awards for Excellence), имеют репутацию сильных финансовых институтов, несмотря на все существующие трудности в ведении банковской деятельности в современном мире. Они предоставляют первоклассный сервис и пользуются большим доверием у клиентов.

«В прошлом году мы получили почти 1000 заявок от банков в рамках нашей региональной и страновой программы награждения, которая охватывает более 50 региональных наград и награды лучших банков почти из 100 стран», – сказала она.

luchshim-bankom-kazaxstana-stal-fortebank (2).jpg

Euromoney при определении победителей уделяет особое внимание поддержанию высоких стандартов беспристрастности, справедливости и точности. Редакторы, эксперты и аналитики внимательно изучают деятельность каждого банка-кандидата на награду, интересуются мнением рынка с международными банками-корреспондентами, обращают внимание на выдающихся финансистов и банкиров. Процесс принятия решения обычно занимает два месяца.

ForteBank является одним из наиболее стабильных, ликвидных и хорошо капитализированных банков страны. За последние 12 месяцев ForteBank был во второй раз признан «Лучшим банком Казахстана» по версии издания Asiamoney, в третий раз был признан «Банком года в Казахстане» по версии журнала The Banker, а также четвертый год подряд «Лучшим банком Казахстана» по версии журнала Global Finance.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings сообщило о своем решении подтвердить рейтинги ForteBank на уровне «B+/B», рейтинг по национальной шкале «kzBBB», прогноз «стабильный».

PR-материал

Читайте также