Столичный аэропорт сократит график работы на семь часов

Опубликовано (обновлено )
В связи с ремонтом, который продлится до 9 августа

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев сократит график работы с 24 часов до 17 часов в сутки в связи с плановым ремонтом взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования, сообщает пресс-служба аэропорта.

В сообщении отмечается, что ремонт будет проводиться с 11 часов дня до 18 часов вечера, а расписание вылетов и прилетов будет изменено.

«Данные работы с 1 апреля были заранее согласованы со всеми авиакомпаниями, в соответствии с чем ими было проведено изменение расписания рейсов. В этой связи просим всех пассажиров заранее прибывать на регистрацию в аэропорт и уточнять в колл-центрах авиакомпаний полную информацию по времени вылета рейсов», –говорится в сообщении пресс-службы.

В аэропорту попросили пассажиров отнестись с пониманием и извинились за временные неудобства.

Ранее «Курсив» сообщал, что в 2022 году взлетно-посадочную полосу аэропорта Нур-Султана будут реконструировать. Также там построят вторую ВПП, откроют специальную экономическую зону и подведут железную дорогу. На время ремонта его рейсы буду принимать воздушные гавани в Кокшетау и Караганде.

Реконструкция ВПП должна уложиться в 20 млрд тенге, ожидают в аэропорту. На эти деньги полностью заменят покрытие на полосе, рулежных дорожках и перроне, а также светосигнальное оборудование. Ремонт ВПП создаст временные неудобства: летом в течение месяца-полутора аэропорт будет закрыт полностью, еще 2–2,5 месяца – частично.

Читайте также