В России заблокировали сайт Навального

Опубликовано (обновлено )
Доступ ограничили на основании запроса Генпрокуратуры

Доступ к сайту оппозиционера Алексея Навального navalny.com был заблокирован Роскомнадзором, сообщает РБК.

При попытке зайти на него в РФ сообщается, что доступ ограничен на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В Казахстане сайт продолжает работать.

Согласно созданному Роскомнадзором сервису проверки ограничения доступа к сайтам, доступ к сайту navalny.com ограничен на основании запроса Генпрокуратуры.

Напомним, 29 декабря 2020 года ФСИН объявила Навального в розыск. Претензии к оппозиционеру связаны с нарушением им обязательств, наложенных приговором по так называемому «делу Ив Роше». Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев.

20 августа прошлого года ему стало плохо в полете из Томска в Москву, он был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы, а затем перевезен в клинику Charite в Берлине. Позднее он сам, медики и власти ФРГ заявили, что Навальный был отравлен нервнопаралитическим боевым веществом из группы «Новичок». Российские власти отвергают подобные заявления и считают их безосновательными.

2 февраля 2021 года Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде принял решение в отношении российского оппозиционера Алексея Навального. Его решили отправить в колонию на 3,5 года лишения свободы по делу «Ив Роше». Оппозиционеру заменили условный срок на реальный.

Читайте также