Токаев поздравил Пашиняна с назначением на пост премьер-министра Армении

Опубликовано (обновлено )
Президент Казахстана выразил уверенность в расширении двусторонних отношений

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Николу Пашиняну в связи с назначением на пост премьер-министра Армении, сообщила пресс-служба Акорды.

Токаев выразил уверенность, что дальнейшая деятельность Пашиняна на ответственном государственном посту будет способствовать устойчивому развитию и прогрессу Армении, а также расширению и углублению казахстанско-армянских отношений в двустороннем и многостороннем форматах.

«Оказанное Вам доверие является ярким свидетельством широкой поддержки Вашего курса, направленного на обеспечение стабильности, единства и согласия в обществе, повышение благосостояния граждан, укрепление авторитета Армении на международной арене», – говорится в телеграмме.

Токаев пожелал премьер-министру Армении крепкого здоровья и больших успехов во имя благополучия и процветания дружественного армянского народа.

Ранее сообщалось, что партии Никола Пашиняна «Гражданский договор» не хватило на внеочередных парламентских выборах 0,08% голосов для права единолично сформировать правительство.

Партия Пашиняна набрала 53.92% (687 251 голос). Как зафиксировал ЦИК, худший результат у правящей партии в Ереване, где она получила 41% голосов.
 

Читайте также