На вечерних торгах Мосбиржи станут доступны сделки с облигациями

Опубликовано (обновлено )
Такое нововведение планируется осенью этого года

Московская биржа планирует дать возможность инвесторам проводить сделки с облигациями после 19:00 осенью 2021 года. Об этом сообщается на сайте биржи.

Инвесторам станут доступны облигации федерального займа и еврооблигации, обращающиеся на Мосбирже. Сейчас на бирже в период с 19:00 до 23:50 можно торговать российскими и иностранными акциями, биржевыми фондами, валютой, драгоценными металлами, фьючерсами и опционами.

По словам директора департамента долгового рынка Московской биржи Глеба Шевеленкова, доступ к бирже имеют почти 13 млн физических лиц, объем вложений в облигации которых равен около 1,5 трлн рублей.

Также с осени текущего года Мосбиржа планирует расширить список иностранных бумаг, а также начать их торговлю в валюте. А уже в августе-сентябре 2021 года должна начаться торговля поставочными фьючерсами на депозитарные расписки акций китайских компаний, в частности Alibaba и Baidu.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года Московская биржа ожидает около десяти первичных и вторичных публичных размещений акций (IPO и SPO) на своей площадке.

Читайте также